IMG_20161115_133059.jpg
halloween.jpg
images/P4173116.jpg
previous arrow
next arrow

Profesorado

CURSO 2021-22

TUTORÍAS                                                                 PROFESORES

Educación Infantil

COORDINADOR/A........................................................... Mireya Martínez Arellano

3 años “A”.....................................................................Diana Acereda Ramírez

3 años “B”.....................................................................Elsa Beamonte Bermejo

3 años “C”.................................................................... Olga Nevot Lamata

4 años “A”.................................................................... Mª Josefa Miralles Alcobas

4 años “B”..................................................................... Mireya Martínez Arellano

4 años "C".....................................................................Matilde Malumbres Bermejo

5 años “A” ....................................................................Ana Prat Aguilera

5 años “B” .................................................................... Iranzu Arriazu Andrés

Profesor de apoyo.......................................................... Aser Bobadilla Rodríguez

 

Primer Ciclo

COORDINADOR/A............................................................ Estela Baldero Fernández

1º “A”........................................................................... Estela Baldero Fernández

1º “B”............................................................................Jorge Liso Pérez

2º “A”............................................................................Raquel de Diego Melero

2º “B”............................................................................Lucía Pérez Garriz/Adrián Escudero del Olmo

2º “C” ........................................................................... Marta González Elcuaz

Segundo Ciclo

COORDINADOR/A........................................................... Sonia Sesma Rández

3º “A”............................................................................María Cordón Arana

3º “B”............................................................................Sonia Sesma Rández

3º “C” ........................................................................... Mónica Imaz Lorente

4º “A”............................................................................ Davinia Gómez Martínez

4º “B”............................................................................ Nancy Cordón Arana

4º "C"............................................................................Miguel Ángel Vallejo Amatriain

Tercer Ciclo

COORDINADOR/A............................................................ Esther Antoñanzas Escribano

5º “A”............................................................................María Miguel Sota

5º “B”............................................................................Esther Antoñanzas Escribano

6º “A”............................................................................Francisco Moreno Montilla

6º “B”............................................................................Raúl Arce Solana

6º “C”........................................................................... Julián Pablo Sánchez Moreno

 

IDIOMA (INGLÉS).......................................................... Ana Castillo, Jacob Rodríguez, Lara Madrid, Pablo Sánchez y Mónica Imaz

EDUCACIÓN FÍSICA....................................................... Beatriz Cordón, Diego Ojeda, Álex Jiménez y Raúl Arce

RELIGIÓN.................................................................... Noelia Pérez Soldevilla

MÚSICA...................................................................... Guillermo Flamenco y Rubén Barcelona

EXPLORA......................................................................Rubén Barcelona Moreno

 

EQUIPO DE APOYO:

TERAPÉUTICA.............................................................. Amaya Gurrea, Olga Martínez, Eva Caballero y Soraya Calvo

LOGOPEDIA................................................................. Rocío Solsona,  Mª Azucena del Arco e Iván Dóniga

ORIENTACIÓN DE CALAHORRA: ........................................María Yanguas y Verónica Mendoza

PERSONAL TÉCNICO SERVICIOS A LA COMUNIDAD..................Jana Izcoeda

 

DIRECTORA................................................................ María López de Oñate Bretón

SECRETARIA............................................................... Nancy Cordón Arana

JEFE DE ESTUDIOS........................................................ Noelia Martínez Avizcuren

AMPA

Enlaces de interés